见好就收才是赢太阳9728  学院概况  新闻动态  9728太阳集团  专业建设  党建团建  教学科研  学生工作  招生就业  合作交流  特色发展 
当前位置: 见好就收才是赢太阳9728>>特色发展>>教师成果展示>>正文
  教师成果展示  
 教师成果展示 
 学生成果展示 
  热点文章
 
2019年教师各类成果列表
2020-02-14 09:57  
        赛项名称   等级    奖项   参赛选手   指导教师
电子产品芯片级检测维修与数据恢复 国家级二等奖 全国职业院校技能大赛 周领贤、张志豪 孙新梅、童友波
电子产品芯片级检测维修与数据恢复 安徽省一等奖 安徽省职业技能大赛 陶恒志、周领贤、张志豪 孙新梅、童友波
电子产品芯片级检测维修与数据恢复 安徽省三等奖 安徽省职业技能大赛 李响、李杰、方龙 穆文静、杨秀生
安徽省“振兴杯”青年职业技能大赛职工组维修电工比赛 省级 一等奖 戴斐 戴斐
“西门子杯”中国智能制造挑战赛 省赛(A类) 三等奖 张龙宇、刘纪兵、张雪魁 张君继、胡经纬
工业机器人技术应用 省级 二等奖 张龙宇、曹苏丹、赵思宁 姚丰、周瑞
第十六届安徽省青年职业技能大赛电工赛项 省级 三等奖 汪洋 汪洋
“西门子杯”中国智能制造挑战赛 (2019年第十三届“西门子杯”中国智能制造挑战赛-数控数字化双胞胎赛项) 国赛(A类赛项) 国赛二等奖 曹苏丹 穆文静、周敬勇
“西门子杯”中国智能制造挑战赛 (2019年第十三届“西门子杯”中国智能制造挑战赛-数控数字化双胞胎赛项) 国赛(A类赛项) 国赛二等奖 王子旭 周敬勇、穆文静
第十六届安徽省青年职业技能大赛维修电工赛项 安徽省一等奖 安徽省职业技能大赛 金领 胡木林
第十六届安徽省青年职业技能大赛维修电工赛项 安徽省一等奖 安徽省职业技能大赛 周成 胡木林
第十六届安徽省青年职业技能大赛维修电工赛项 安徽省一等奖 安徽省职业技能大赛 张龙宇 胡木林
第十六届安徽省青年职业技能大赛维修电工赛项 安徽省二等奖 安徽省职业技能大赛 于洋 胡木林
第十六届安徽省青年职业技能大赛维修电工赛项 安徽省一等奖 安徽省职业技能大赛 金领 孙新梅
第十六届安徽省青年职业技能大赛维修电工赛项 安徽省一等奖 安徽省职业技能大赛 周成 孙新梅
第十六届安徽省青年职业技能大赛维修电工赛项 安徽省一等奖 安徽省职业技能大赛 张龙宇 孙新梅
第十六届安徽省青年职业技能大赛维修电工赛项 安徽省二等奖 安徽省职业技能大赛 于洋 孙新梅
智能电梯装调与维护 省级 一等奖 韩茜娜 彭诚
智能电梯装调与维护 省级 一等奖 陶计星 胡经纬
智能电梯装调与维护 省级 三等奖 颜辰 彭诚
智能电梯装调与维护 省级 三等奖 亢荣浩 胡经纬
电梯安装维修技术(院校高职组) 国家级 三等奖 颜辰 胡木林
电梯安装维修技术(院校高职组) 国家级 三等奖 亢荣浩 彭诚
安徽省青年职业技能大赛电工(电工维修)赛项 省级 二等奖 胡经纬 胡经纬
“互联网+”大学生创新创业大赛 省级 银奖 张亮 朱何萍
“互联网+”大学生创新创业大赛 省级 银奖 张玉龙 陈辛琦
“互联网+”大学生创新创业大赛 省级 银奖 吕庆龙
“互联网+”大学生创新创业大赛 省级 银奖 赵忠强
2019年安徽省职业院校教学能力大赛 省赛(B类) 二等奖 宋忠春、张杰、高敏 宋忠春、张杰、高敏
2019年全国职业院校信息技术技能大赛 行业赛 三等奖 杨 飞、周杭、岳宇航 张杰 、宋忠春
第二届全国机械行业职业院校“精雕杯”教学设计大赛 行业赛 二等奖 宋忠春、张杰、高敏 宋忠春、张杰、高敏
第四届安徽省大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 省级 个人二等奖 宋国伟 胡木林 徐滨 陈森林
第四届安徽省大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 省级 个人三等奖 魏庆贺 胡木林 徐滨 陈森林
第四届安徽省大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 省级 个人三等奖 付卫东 胡木林 徐滨 陈森林
第四届安徽省大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 省级 团体三等奖 宋国伟 胡木林 徐滨 陈森林
第四届安徽省大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 省级 团体三等奖 魏庆贺 胡木林 徐滨 陈森林
第四届安徽省大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 省级 团体三等奖 付卫东 胡木林 徐滨 陈森林
安徽省工业设计大赛 省级 二等奖 余代锐 周敬勇 钱超
安徽省工业设计大赛 省级 二等奖 张少奇 周敬勇 钱超
安徽省工业设计大赛 省级 二等奖 付卫东 周敬勇 钱超
安徽省工业设计大赛 省级 二等奖 魏庆贺 徐滨 陈森林
安徽省工业设计大赛 省级 二等奖 李帅帅 徐滨 陈森林
安徽省工业设计大赛 省级 二等奖 徐康 徐滨 陈森林
2019年安徽省职业院校技能大赛高职组模具数字化设计与制作比赛 省赛 二等奖 诸霖毅 周敬勇 陈森林
2019年安徽省职业院校技能大赛高职组模具数字化设计与制作比赛 省赛 二等奖 王宗豪 周敬勇 陈森林
2019年安徽省职业院校技能大赛高职组模具数字化设计与制作比赛 省赛 二等奖 龚德玉 周敬勇 陈森林
2019年安徽省职业院校技能大赛高职组模具数字化设计与制作比赛 省赛 一等奖 刘玉豪 徐滨 陈森林
2019年安徽省职业院校技能大赛高职组模具数字化设计与制作比赛 省赛 一等奖 曹晶晶 徐滨 陈森林
2019年安徽省职业院校技能大赛高职组模具数字化设计与制作比赛 省赛 一等奖 柯贤能 徐滨 陈森林
2019年全国职业院校技能大赛高职组模具数字化设计与制作比赛 国赛 三等奖 刘玉豪 徐滨 周敬勇
2019年全国职业院校技能大赛高职组模具数字化设计与制作比赛 国赛 三等奖 曹晶晶 徐滨 周敬勇
2019年全国职业院校技能大赛高职组模具数字化设计与制作比赛 国赛 三等奖 柯贤能 徐滨 周敬勇
2019年中国技能大赛第三届全国智能制造应用技术技能大赛精密模具智能制造单元 国赛 二等奖 宋深深 胡木林
2019年中国技能大赛第三届全国智能制造应用技术技能大赛精密模具智能制造单元 国赛 二等奖 亢荣浩 胡木林
2019年中国技能大赛第三届全国智能制造应用技术技能大赛精密模具智能制造单元 国赛 二等奖 颜辰 胡木林
2019年中国技能大赛第三届全国智能制造应用技术技能大赛切削加工智能制造单元 国赛 二等奖 尚韩飞 陈森林
2019年中国技能大赛第三届全国智能制造应用技术技能大赛切削加工智能制造单元 国赛 二等奖 周歧涛 陈森林
2019年中国技能大赛第三届全国智能制造应用技术技能大赛切削加工智能制造单元 国赛 二等奖 高瑞东 陈森林

 

关闭窗口

版权所有:见好就收才是赢太阳9728
地址:合肥市新站区烈山路(邮政编码:238000)